трековые светильники

Новые конструкции трековых систем освещения

Изобретение светодиодных светильников активизировало использование дизайнерами и архитекторами света, как полноценного инструмента в оформлении интерьеров. Еще большие перспективы открылись после появления трековых систем освещения. И совершенно новое слово в светотехнике — магнитные трековые светильники.

Отличительные особенности светильников на магнитах

Основой стильных и современных систем выступает металлическая шина с закрепленной на ней магнитной полосой . Шину можно разместить разными способами:

  • установить в нишу;
  • закрепить на поверхности;
  • подвесить на тросах;
  • установить на штатив.

Система заглушек и соединительных элементов дает возможность собрать несущую конструкцию практически любой конфигурации.

Электроэнергия подается к шине с одной стороны, а далее идет по открытому токопроводу. Прожектор или лампа оснащается контактами и магнитным держателем. Достаточно поднести основание к магнитной полоске, как лампа зафиксируется в нужном положении, а контактная группа обеспечит подключение к сети.

Система отличается мобильностью и возможностью вариаций. Изменять можно количество ламп (в пределах допустимой мощности), их цвет, направление падения светового потока. Система трекового освещения даже обычного типа обладает расширенными возможностями, а магнитная еще более функциональна. Сферу использования магнитных светильников определить сложно — это универсальная конструкция, которая уместна и в производственном цехе, и на художественной выставке, и в квартире или офисе.

Особенно эффективно используются магнитные трековые системы в магазинах. При появлении нового товара легко обеспечить его подсветку, чтобы привлечь внимание покупателей. Акцентированное освещение также важно для витрин, рекламных сооружений, полок с элитными товарами.

Трековые системы вписываются в любой дизайн. Их можно  использовать как один из главных элементов оформления, например в квартирах-студиях, или скрыть среди других предметов обстановки, оставив только потоки направленного света. Легкость замены вида ламп позволяет экспериментировать с интерьером, не затрагивая электропроводки и других коммуникаций. Магнит прочно удерживает лампу на шине, но снять ее и заменить на другую не составит труда.

Введите номер, мы перезвоним!

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.