трековый светильник

Трековые светильники: назначение и особенности конструкции

Торговые и производственные помещения требуют профессионального подхода в сфере организации освещения рабочего пространства. Большой популярностью пользуются трековые светильники Киев, которые применяются для увеличения яркости и направления световых потоков в заданных зонах. Осветительное оборудования LED типа широко востребовано в ресторанах и музеях, танцевальных и спортивных залах, выставках и музеях. Установка прожекторов на шинопроводах особенно уместно в местах, где необходимо поставить яркий или рассеянный акцент в виде светового потока.

Устройство трековых светильников

Конструкция трековых светильников представляет собой металлический профиль, на котором расположены прожекторные фонари на кронштейне и токопроводные части. Крепление шинопровода выполняется на потолке, стене или рампе, либо подвешивается на определенной высоте. К достоинствам системы относится регулировка угла поворота  светильников. Потоки света можно направлять в нужном направлении. Регулировка высоты трекового светильника подвесного типа помогает установить площадь освещения: полностью или частично.

Классификация и применение

Многофункциональные трековые светильники можно использовать как инструмент для оформления дизайна помещения и как полноценный осветительный прибор. Для решения задачи следует определиться с количеством и типом светильников. Комплектация приборов проводится с учетом:

  • силы светового потока;
  • температуры света;
  • размеров и формы прожекторов;
  • мощности оборудования.

Применение LED-светильников в качестве источника света позволяет экономить расход на освещении помещения. Трековые фонари, по сравнению со светодиодными, галогеновыми и лампами накаливания, имеют существенные преимущества:

  • не мигают во время работы;
  • практически не нагреваются;
  • расходуют минимум электроэнергии;
  • имеют широкий спектр излучений.

Осветительные устройства данного типа гармонично сочетаются  с любым стилем интерьера. В небольших помещениях они могут заменить точечные светильники и центральные лампы. Широкий ассортимент линейки моделей позволяет подобрать оптимальный вариант с учетом финансовых возможностей. Эстетически привлекательные, функциональные и удобные в эксплуатации светильники простые в монтаже и демонтаже.

Введите номер, мы перезвоним!

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.