профессиональное освещение

Светодиодные светильники: современное профессиональное освещение

Безопасная работа персонала магазинов и офисов, сотрудников производственных предприятий, комфортный отдых посетителей кафе и ресторанов зависит от качества освещения. Современное направление развития в данной области заключается в использовании качественного оборудования, которое входит в специальную сферу — профессиональное освещение. Безопасные светодиодные излучатели при работе не выделяют опасных для здоровья человека веществ, не мигают, экономят расход электроэнергии, имеют приятный для глаз спектр.

Особенности LED-освещения

Рабочее место на производстве, согласно разработанной нормативной документации по безопасности труда, должно иметь освещение 50-400 люксов. Для защиты здоровья сотрудника предприятия потоки света не должны:

  • пульсировать и мигать;
  • ослеплять работника;
  • отражаться от поверхностей;
  • зависить от напряжения электросети.

Классические лампы накаливания и люминисцентные не всегда соответствуют заданным показателям. Разработанное на базе светодиодов профессиональное освещение в полном объеме отвечает требованиям безопасности. Современные производители предлагает вниманию потребителей широкий ассортимент LED-моделей, изготовленных на базе светодиодных лент и светодиодов.

К числу достоинств источников LED освещения можно отнести:

  • экономичный расход электроэнергии;
  • широкий спектр температуры;
  • разнообразие размеров и форм;
  • высокая пожаробезопасность;
  • длительный рабочий ресурс.

В зависимости от специфики использования производители выпускают оборудование под конкретные запросы потребителей.

Основные виды промышленного освещения

Компании производители светотехнического оборудования занимаются разработкой и выпуском светильников для организации освещения уличного и офисного, аварийного и ЖКХ, спортивного и торгового, складского и для теплиц, медицинского и архитектурного. Каждые модели имеют определенную температуру света и яркость, мощность и допустимое затемнение. Категория помещения определяет задачи для проектантов и строителей.

При организации освещения в помещении могут использоваться разные варианты светильников. Модели подбирают с учетом норм безопасности, санитарно-гигиенических требований и особенностей дизайнерского проекта.

Введите номер, мы перезвоним!

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.