плоские светильники потолочные

Плоские светильники. Интерьерные решения

Расположение светодиодов практически не влияет на их работоспособность. Это свойство активно используется конструкторами светодиодных светильников, разрабатывающими самые разные формы. Одни из самых популярных плоские светильники потолочные.

Отличаются они тем, что на плате светодиоды расположены в несколько рядов на одинаковом расстоянии друг от друга. Плата закрывается специального вида рассеивателем, превращающим фронтальную часть в одну сияющую плоскость. Отдельных точечных источников света не видно, что придает светильнику очень красивый вид.

Технические особенности

Корпус отличается небольшой толщиной и самой разной конфигурацией. Он может быть квадратным, прямоугольным, треугольным, круглым. Также отличаются модели:

  • площадью;
  • интенсивностью свечения;
  • температурой света;
  • мощностью;
  • способом установки.

В зависимости от количества и вида используемых светодиодов, потолочные лампы обеспечивают световой поток от нескольких тысяч до 20 – 30 тысяч люмен. Это дает возможность выбрать плоский светильник, как для небольшой комнаты, так и для зала ресторана, фойе отеля или производственного цеха.

Важен также вариант установки. Для жилых комнат и других помещений лучше выбирать светильники накладные или встраиваемые. Первый тип удобнее в использовании, нет необходимости делать нишу в потолке для монтажа корпуса. Накладной светильник можно установить на место люстры, или подвести провод к любой удобной точке, скрыв его под гипсокартоном или в штробе. Накладные светильники очень легкие и не требуют использования крюков или мощных скоб. Достаточно 2 – 3 самореза, чтобы удержать конструкцию на потолке.

Для помещений средней и большой высоты отлично подходят подвесные светильники. Фиксируют их на стальных тросиках, которые практически незаметны. Светильник как бы парит в воздухе. Изменяя высоту одного из тросов можно установить светильник под наклоном, что выглядит очень эффектно. Такой способ освещения способен преобразить любой интерьер.

Привлекательность плоских светодиодных светильников состоит еще и в том, что они дают практически бестеневой немигающий свет, приятный для глаз и обладающий отличной цветопередачей. При всех своих преимуществах, плоские светильники потребляют мало электроэнергии и выделяют мало тепла, что делает их экономными и безопасными в пожарном отношении.

Введите номер, мы перезвоним!

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.